Помогите храму

Дорогие братья и сестры!

Строительство нашего храма началось в 1890 году, на месте старого деревянного храма, усилиями прихожан. Теплая (зимняя) церковь – каменная, построена в 1894 году. Строительство летней каменной церкви продолжалось до 1914 года, но не было завершено: началась  Первая Мировая война (мобилизация гражданского населения), с последующими событиями революции, гражданской войны и установления советской власти. В годы советской власти не были возможны не только дальнейшее строительство, но и текущий ремонт зимней церкви, не смотря на то, что в 1950 году в храме возобновились богослужения. За 80 лет летняя и зимняя церкви нашего храма пришли в упадок. Тем более обидно, что летняя церковь имеет особенную архитектуру — уникальный деамбулаторий.  Стараемся, как можем, но средств на строительство в нашем маленьком приходе все же не хватает. Надеемся, что с вашей помощью, дорогие братья и сестры, мы сможем восстановить наш храм.

Наш храм находится в самом удаленном уголке Костромской области, на перепутье Костромской, Кировской и Вологодской областей. У нас почти нет автомобильных дорог, нет газопровода (отопление дровяное), есть водопровод и электроэнергия, но не везде.

Наш адрес: 157784 Костромская область, Октябрьский район, с. Луптюг, Христорождественский храм, настоятелю протоиерею Виктору Василькову

Наши реквизиты:

Местная православная религиозная организация приход Христорождественского храма с.Луптюг Октябрьского р-на Костромской епархии Русской Православной Церкви

ИНН/КПП 4420000730/442001001

К/С 30101810600000000731

Р/С № 40703810051030000005

в КРФ ОАО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» Доп. Офис № 3349/51/03

Руководитель организации протоиерей Виктор Васильков

Мы не забудем вас в своих молитвах.

Благословение Господне на вас!

Помогите храму: Один комментарий

1. Уважаемые отец Нестор,трудницы храма и прихожане! От всей души поздравляю всех вас с Рождеством Христовым и всеми новогодними праздниками! Крепкого всем здоровья, благополучия,удач и успехов во всех ваших делах на благо нашего родного края. Да хранит вас всех Бог! Всем Ангела Хранителя! С уважением ко всем вам Людмила.(Я приезжала к вам летом).